07 февраля 2019

Гороскоп: какой интерьер предпочитают знаки Зодиака

Многие люди относятся к гороскопам как к развлечению, но они не совсем правы. Общие черты характера, события в судьбе довольно часто проявляются у представителей одного знака Зодиака. Дизайнеры, декораторы, художники по интерьеру по роду деятельности становятся неплохими психологами, они подмечают, что каждому знаку Зодиака свойственны определенные предпочтения в интерьере.

Итак, пройдемся по зодиакальному кругу.

Овен

Активный и целеустремленный Овен любит все грубо-материальное, то есть металл, природный камень, стекло. Он терпеть не может всякие «женские прибамбасы» – занавески, покрывала, салфетки. Не любит Овен и дороговизну в интерьере, предпочитает кожу или рогожку, а не бархат и велюр. Лучший стиль для этого знака – лофт и минимализм, иногда – элементы Востока.

Телец

Тельцы предпочитают во всем добротность и основательность. Телец – просто мастер домашнего уюта и при этом предпочитает дорогие ткани, мягкие диваны и кресла, мебель, которая приобретается на долгие годы. Телец не слишком любит перемены, он старается улучшить свой интерьер, поддерживая в нем идеальный порядок. Тельцы предпочитают стиль кантри, классику, прованс.

Близнецы

Близнецы обожают простор и нуждаются в жизненном пространстве, которое можно трансформировать и увеличивать с помощью складной мебели. Близнецы любят во всем разнообразие, поэтому они часто меняют или весь интерьер целиком, или большинство аксессуаров. Любят они также лофты, средиземноморский или минималистский стиль, многие обожают этно-интерьеры.

Рак

Один из самых домашних знаков – это Рак. Его так и тянет уединиться в своей ракушке. Поэтому его дом представляет собой убежище, полное запасов, в котором можно спрятаться от мира. В большинстве своем Раки обожают копить старые вещи, сентиментальные сувениры. Замечено, что этот знак предпочитает рустикальные интерьеры, ар-деко и не слишком тяжелую классику.

Лев

Лев обожает роскошь и часто выставляет ее напоказ. Из соображений престижа Львы наполняют свои дома чрезмерным количеством позолоты, мрамора, иногда утрачивая чувство меры. Тяжелая классика для Львов обеспечивает им сознание собственной исключительности и душевный комфорт.

Дева

Очень рациональны и аккуратны люди, относящиеся к знаку Девы. Им тоже нужен максимум пространства. Приверженность к изящным мелочам позволяет видеть в интерьере Девы множество безделушек, полезных и не очень кухонных приспособлений. Этот знак любит готический стиль, а часто и скандинавский.

Весы

Само название знака Весы относит нас к гармонии и уравновешенности. Представители его обладают хорошим вкусом и чувством меры в обустройстве интерьера. Девиз Весов – «ничто не слишком». Изящество, умеренность, отличная сочетаемость мебели, аксессуаров, текстиля в доме, предметы искусства и качественные традиционные решения – таков стиль жизни Весов, воплощаемый в легкой классике, восточных или скандинавских интерьерах.

Скорпион

Натура Скорпиона проявляется в бурлении страстей – чувственности и агрессии. Поэтому он располагает вещи так, как удобно ему в данный момент. Скорпион обожает экзотические аксессуары, этнику и насыщенные цвета в доме и притемненное освещение. Скорпионы любят этнические интерьеры и викторианскую классику.

Стрелец

Стрелец, напротив, предпочитает света как можно больше. Но это аскетичные люди, и дом для них – только краткая остановка в вечном стремлении к перемене мест. Как ни странно, Стрельцы любят антиквариат, в их доме обязательна солидная библиотека. Популярные у знака стили – скандинавский, морской, легкое ретро.

Козерог

Козероги считают себя «вне моды», поэтому их жилища прежде всего практичны и функциональны, предпочитаемые цвета – коричневый и черный, а стили – ар-деко, минимализм, «советская» классика.

Водолей

Полная противоположность – Водолеи. Они по природе своей любят все авангардное, изыскивают необычные предметы интерьера от культовых дизайнеров. Они и сами обладают творческими способностями и могут придать дому индивидуальность. Водолеи предпочитают авторские решения в интерьере, лофты, этнику.

Рыбы

Томные, неторопливые Рыбы медленно принимают решения по обустройству интерьера, но когда они наконец созреют, то могут буквально фонтанировать интересными проектами и идеями. Рыбы любят эклектику, этнику, кантри, морской и средиземноморской стили.

Фото - www.yandex.ru

Источник: Амур.Инфо